Рождественские концерты 2022

Сказка всегда возможна там, где радуются дети. В дни рождественских каникул в римско-католическом храме 6 и 8 января в 15 состоятся органные концерты, как, впрочем, уже много лет в эту пору, главные участники которых – юные музыканты, обучающиеся в детских школах искусств и музыкальном колледже им. М.П. Мусоргского, Астраханской государственной консерватории.

На протяжении многих лет Благотворительный фонд «Возрождение Астраханского органа» собирает талантливых юных маэстро, чтобы предоставить им возможность испытать самые настоящие приключения: раскрыться в диалоге с органом, услышать, как звучат инструменты, голоса в уникальных акустических условиях, пополнить копилку сценического опыта. Постоянные слушатели рождественских концертов с интересом наблюдают за процессом становления, формирования тех, кто в недалёком будущем будет блистать на сценах не только Астраханского региона, но и мира. Рождественские концерты в храме – это и первые сценические опыты, и глубокие осмысленные интерпретации серьёзных сочинений молодых артистов, объединённые словом органа.

Музыканты приглашают детей и взрослых на концерты, приглашают к сопереживанию событий далекой чудесной ночи, в которую свершилось Рождество.

В концерте каждый из юных исполнителей представит свое мастерство: владение голосом или одним из инструментов (скрипка, виолончель, флейта, гобой, кларнет, орган). Впервые в рождественском концерте будет участвовать ансамбль виолончелистов под руководством Александра Стрельченко. Хоровая музыка прозвучит в исполнении лауреата международного конкурса "Париж, я люблю тебя" (Франция) Детского хора "Орлята", художественный руководитель и дирижер хора – Ирина Малышева (Центра эстетического воспитания детей и молодёжи).

В программе концерта – музыка старинных мастеров.

Партия органа – Наталья Фомичева.

Ведущая – музыковед Елена Медведева

Билеты продаются в кассах и на сайте kassir.ru, у распространителей по телефонам: 70-84-64; 89371333770 (бронирование) и перед концертом в костеле.